Структура
Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева

 

Администрация
Директор: Зверева Светлана Владимировна
Зам. директора: Смирнова Лидия Никаноровна
Зам. директора по научной работе: Ефремова Диана Юрьевна
Зам. директора по АХЧ: Ежов Константин Валерьевич

Бухгалтерия
Гл. бухгалтер: Петрова Татьяна Анатольевна
Ведущий бухгалтер: Галяутдинова Ильбира Ильдусовна

Отдел природы
Заведующая отделом: Жданова Татьяна Юрьевна
Старший научный сотрудник: Бушкова Ирина Владимировна

Отдел этнографии
Заведующий отделом: Байдимиров Дмитрий Александрович
Старший научный сотрудник:  Васканова Надежда Александровна
Старший научный сотрудник:  Бушила Мария Алексеевна

Отдел археологии
Заведующий отделом:  Бойко Иван Владимирович
Старший научный сотрудник: Бахтин Андрей Николаевич

Отдел фондов
Главный хранитель: Кириллова Елена Васильевна
Старший научный сотрудник фонда ИЗО: Юмашева Виктория Петровна
Старший научный сотрудник фонда археологии: Данилов Павел Степанович
Старший научный сотрудник фотодокументального фонда: Матукова Елена Владимировна
Хранитель фотодокументального фонда: Шумилова Людмила Александровна
Хранитель фонда тканей: Уренцева Галина Павловна
Старший научный сотрудник фонда ДПИ:  Тулкачева Анна Олеговна
Старший научный сотрудник: Рыбакова Екатерина Леонидовна
Старший научный сотрудник: Левина Елена Викторовна
Старший научный сотрудник: Кунцева Евгения Владимировна
Художник-реставратор: Ершов Андрей Валерьевич

Отдел научно-просветительской работы
Заведующая отделом: Яндулова Татьяна Вениаминовна
Старший научный сотрудник: Ведерникова Надежда Дмитриевна
Старший научный сотрудник: Казакова Лилия Ивановна
Старший научный сотрудник: Жучкова Светлана Витальевна
Экскурсовод: Якаева Ирина Геннадьевна

Методический отдел
Заведующая отделом: Иванова Зинаида Петровна

Отдел маркетинга и развития
Заведующая отделом: Соловьева Надежда Александровна
Художник-дизайнер: Кавардакова Анна Александровна

Отдел информационных технологий
Заведующий отделом: Петухов Владимир Сергеевич
Художник-реставратор: Концелидзе Ирина Тамазиевна

Отдел кадров и делопроизводства
Заведующая отделом: Паймерова Татьяна Сергеевна
Документовед: Марьинская Татьяна Лаврентьевна
Ведущий юрисконсульт: Наумов Аркадий Валентинович

Дом-музей И.С. Ключникова-Палантая
Заведующая Домом-музеем: Смирнова Наталья Евгеньевна

Музей народно-прикладного искусства
Заведующая музеем: Матвеева Татьяна Алексеевна
Старший научный сотрудник: Милютина Екатерина Борисовна
Смотритель: Шинкаренко Ольга Владиславовна

Детский музейно-выставочный центр
Заведующая музеем: Губанова Ирина Геннадьевна
Старший научный сотрудник: Григорьева Анастасия Олеговна
Методист по музейно-образовательной деятельности: Баринова Юлия Сергеевна
Администратор: Волкова Елена Викторовна

Музей истории Православия
Заведующая музеем: Пасынкова Светлана Сергеевна
Старший научный сотрудник: Калмыков Дмитрий Евгеньевич
Администратор: Киселева Лариса Валерьевна